Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцев спросят, нужны ли области муниципальные округа

23.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

В правительстве Челябинской области прошло заседание правления совета муниципальных образований, на котором обсудили послание президента РФ, организацию работы муниципального транспорта и реализацию закона о создании муниципального образования нового типа

Участники первой в этом году встречи совета муниципальных образований Челябинской области обсудили основные тезисы Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт отметила, что необходимо при обсуждении вопроса о формировании базовых социальных стандартов поговорить об участии области и муниципалитетов в реализации национальных проектов. Связано это с масштабными социальными, экономическими и технологическими задачи, которые поставил президент. 22 января губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами территорий заявил, что продолжит лично контролировать реализацию нацпроектов.  Напомним, что в Челябинской области реализуются все 12 национальных проектов, в составе которых 52 региональных проекта. 

Также на заседании совета муниципальных образований обсудили закон о создании образований нового типа — муниципальных округов. Как отметил заместитель губернатора Евгений Голицын, на Южном Урале в течение 2020 года будут изучаться лучшие практики, а также мнение населения и экспертного сообщества. Решение о реализации программы преобразования на территории конкретных муниципалитетов будет принято только после этого.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку