Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинске обсудят, как рассказывать школьникам о Холокосте

27.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня, 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

День памяти отмечают в годовщину освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).

Посвященные этой дате мероприятия  проходят сегодня в актовом зале областного министерства социальных отношений. Они организованы фондом “Еврейский благотворительный центр “ХЭСЭД НЭХАМА”.

Собрание начнется с мемориальной церемонии, в которой поучаствуют представители регионального правительства, муниципалитета и челябинских национально-культурных центров.

Затем пройдет конференция работников образования, посвященная истории Холокоста в контекста геноцидов двадцатого века  и воспитанию толерантности среди школьников.

Кроме того откроется фотовыставка “Холокост: уничтожение, освобождение, спасение” и пройдет церемония награждения победителей местного тура международного конкурса методических и исследовательских работ “Память о Холокосте - путь к толерантности”.

Напомним, фотовыставку, посвященную Холокосту, открыли также в челябинском Историческом музее. Увидеть исторические снимки горожане могут до 30 января.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку