В регионе проходит благотворительная акция
Организаторы назвали свою инициативу сантехническим десантом. Они планируют навестить дома 15 ветеранов и бесплатно починить или обновить сантехническое оборудование. Необходимые для этого материалы безвозмездно предоставляют спонсоры акции “Тепло в дома ветеранам”.
Завтра, 29 января, бригада рабочих собирается к труженице тыла Линде Рычковой. В ее квартире собираются заменить смесители, раковину и унитаз, а еще - установить новые трубы в ванной вместо проржавевших и протекающих.
- Благотворительный сантехнический марафон для нас – это прекрасная возможность не только словом, но и делом выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, – рассказал председатель организовавшего акцию благотворительного фонда “Мечта” Сергей Ермаков.
Ранее губернатор Алексей Текслер заявил, что необходимо обеспечить вниманием всех ветеранов, причем не только 9 мая, но и в остальное время. Губернатор поручил главам муниципалитетов изучить условия жизни и потребности ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла, выяснить, какая помощь необходима.
- Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно, - призвал Алексей Текслер. - Соцработники должны знать каждого ветерана в лицо и работать с ними индивидуально. Мы должны помочь всем ветеранам, а юбилейные торжества сделать всенародными и провести на самом высоком уровне.
Фото: пресс-служба БФ “Мечта”
Поделиться
поделиться:
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора начало комплексную проверку после обращения гражданина о массовой гибели пчелиных семей возле села Кулуево и деревень Большая Куйсарина, Давлетбаева и Ялтырова в Аргаяшском округе Челябинской области. Предварительный анализ ситуации указывает на возможные нарушения закона как со стороны владельца пасеки, так и сельхозпроизводителей.
Благодаря федеральному проекту «Профессионалист» при Озерском техническом колледже создали образовательно-производственный центр атомной отрасли. В прошлом году учебное заведение включили в федеральную программу капитального ремонта, как базовую площадку проекта. В первую очередь приняли решение модернизировать общежитие колледжа, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания студентов. Тем более что, почти 30 процентов ребят, которые учатся в колледже, — иногородние.
В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.


