Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале ветеранам бесплатно починят сантехнику

28.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе проходит благотворительная акция

Организаторы назвали свою инициативу сантехническим десантом. Они планируют навестить дома 15 ветеранов и бесплатно починить или обновить сантехническое оборудование. Необходимые для этого материалы безвозмездно предоставляют спонсоры акции “Тепло в дома ветеранам”.

Завтра, 29 января, бригада рабочих собирается к труженице тыла Линде Рычковой. В ее квартире собираются заменить смесители, раковину и унитаз, а еще - установить новые трубы в ванной вместо проржавевших и протекающих.

- Благотворительный сантехнический марафон для нас – это прекрасная возможность не только словом, но и делом выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, – рассказал председатель организовавшего акцию благотворительного фонда “Мечта” Сергей Ермаков.

Ранее губернатор Алексей Текслер заявил, что необходимо обеспечить вниманием всех ветеранов, причем не только 9 мая, но и в остальное время. Губернатор поручил главам муниципалитетов изучить условия жизни и потребности ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла, выяснить, какая помощь необходима.

- Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно, - призвал Алексей Текслер. - Соцработники должны знать каждого ветерана в лицо и работать с ними индивидуально. Мы должны помочь всем ветеранам, а юбилейные торжества сделать всенародными и провести на самом высоком уровне. 

Фото: пресс-служба БФ “Мечта”


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку