Четверг, 18 Апреля 2024

В этом году 58 семей из поселка Роза получат квартиры в Челябинске

28.01.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Помощь в выделении им жилья оказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Литовченко на 28-е.jpg

В наступившем году 58 семей поселка Роза Коркинского района отпразднуют новоселье – им выделят новые квартиры в столице Южного Урала. Такой ответ на запрос депутата Госдумы Анатолия Литовченко дал региональный минстрой.

Напомним, что поселок Роза стоит на краю Коркинского разреза и потихоньку сползает в его чашу. Переселение жителей из опасной зоны началось по распоряжению Владимира Путина в 2012 году. Сейчас процесс находится на финальной стадии.

- Осталось семь многоквартирных домов. Их жители и обратились в мою депутатскую приемную с просьбой ускорить процесс переселения, - рассказал Анатолий Литовченко.

По его словам в этом году обладателями новых квартир в Челябинске станут жители трех домов, находящихся по адресу: улица Зеленая, дома №№9,11 и улица Серова, дом №17.

Напомним, что в минувшем году 59 семей из поселка Роза справили новоселье. Им выделили квартиры также в Челябинске.

Фото с официального сайта минстроя Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку