Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске работать с жалобами на воду будет мобильная группа

29.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Причины, по которым меняется цвет и запах жидкости из-под крана, до сих пор не могут найти

В Челябинске создают специальную мобильную группу, которая будет реагировать на жалобы от жителей на качество водопроводной воды. Как объяснили в пресс-службе муниципалитета, такое решение приняли в связи с большим количеством обращений от горожан.

В круглосуточном режиме сообщения о подозрительном цвете или запахе воды из-под крана принимают в МУП “ПОВВ” по телефону 214-00-14. Кроме того заявку челябинцы могут оставить на странице администрации города в соцсети. При этом граждан просят  рассказывать, постоянно ли возникают проблемы или в какие-то отрезки времени, а также уточнять, о горячей или холодной воде идет  речь.

После приема заявки специалисты вместе с сотрудниками управляющей компании придут в квартиру, чтобы оценить качество воды. 

В МУП “ПОВВ” ранее сообщали, что исходная вода, попадающая в водопроводную систему, соответствует нормативам. Чтобы обнаружить причину жалоб, в Челябинске решили брать пробы непосредственно в квартирах, а также на вводе в дома и выходе из бойлеров.

Напомним, об изменившемся цвете и запахе воды жители нескольких районов Челябинска говорят с начала года.

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск вода

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку