Воскресенье, 15 Июня 2025

РМК будет выпускать фольгу для мобильных электронных устройств

29.01.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

До этого материал закупали за границей

лого РМК.jpg

Русская медная компания направит 3 млрд рублей на создание первого в России производства сверхтонкой электролитической медной фольги. Запуск производства будет осуществлен в Кыштыме.

Фольга толщиной от 9 до 105 микрон используется при производстве мобильных электронных устройств, коммутационного оборудования, литий-ионных аккумуляторов и другой высокотехнологичной продукции, сообщили в пресс-службе РМК.

В настоящее время российские потребители покупают эту продукцию за границей. В первой половине текущего года такая необходимость отпадет: выпускать «дефицитную» фольгу будут в Кыштыме. Уже сейчас на новой производственной площадке устанавливается соответствующее оборудование. Как информировали в пресс-службе РМК, мощность нового цеха составит 1,2 тыс. тонн готовой продукции в год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 Трамваи для Екатеринбурга сделают в Челябинской области

Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

14:44 Из украинского плена домой возвращены два южноуральца

В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку