Пятница, 31 Июля 2026

Челябинка обкрадывала женщин и детей в маршрутках

29.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Женщина вытаскивала телефоны из карманов пассажиров общественного транспорта

27-летнюю жительницу Челябинска суд признал виновной в серии карманных краж с причинением значительного ущерба гражданам.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, с сентября по ноябрь прошлого года женщина успела похитить десять телефонов, причинив ущерб в сумме на 126 тысяч рублей. Один из украденных дорогостоящих гаджетов у горожанки изъяли в момент задержания.

Своими жертвами воровка выбирала исключительно женщин и детей. На остановках общественного транспорта в Советском районе злоумышленница внимательно наблюдала за ждущими автобус людьми, выискивая тех, кто пользуется телефоном, а затем убирает аппарат в карман. Когда пассажиры садились в подъехавшую маршрутку, преступница входила в салон следом, провоцировала давку и в создавшейся неразберихе незаметно вытаскивала телефоны из карманов. Украденное она сдавала в скупку.

Теперь челябинке  предстоит переселиться в колонию-поселение на два с половиной года.

Фото: pixabay.com


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кража

Другие материалы рубрики
16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

16:00 В Челябинске на стройке метротрама запустили третий тоннелепроходческий комплекс

Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».

Возврат к списку