Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области произвели 1,6 миллиарда яиц

29.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В 2019 году в регионе производство яиц во всех категориях хозяйств составило один миллиард 602 миллиона штук

_DSC5418.JPG

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. Также было произведено 530,6 тысячи тонн мяса всех видов. В том числе 343,5 тысячи тонн мяса птицы на птицефабриках и 127,3 тысячи тонн свинины на свинокомплексах. Очень хорошую прибавку в производстве мяса дали фермеры.

– Производство молока во всех хозяйствах составило 415,3 тысячи тонн, в том числе в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах – 187,6 тысячи тонн. При этом поголовье в КФХ (крестьянско-фермерских хозяйствах) увеличилось на 4,9 тысячи голов. Это поголовье даст в этом году увеличение продуктивности в молочном животноводстве и приплод в мясном животноводстве, – сообщает пресс-служба южноуральского Минсельхоза.  

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области с 1 февраля стартует беспрецедентная акция по снижению цен на продукцию местных производителей.

– Важно, чтобы региональная скидка была существенной: от 10 до 30%, но по некоторым видам продукции может быть и выше. Причем речь не идет о каких-то сезонных акциях типа новогодних, рождественских, и уж тем более о каком-то исчерпывающем перечне участников. Более того будет здорово, если к такой инициативе будут подключаться новые производители и торговые сети, – считает губернатор Алексей Текслер.

Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство сельского хозяйства животноводство

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку