Украшения, которые установили к Новому году, собираются демонтировать
Значительную часть праздничных огней в Челябинске собираются убрать до конца февраля. В частности демонтируют световой тоннель и арки на пешеходной части улицы Кирова, а также крупные декоративные фигуры в центре города.
Однако светящиеся украшения с электроопор вдоль дорог снимать не планируют: они должны украшать город во время мероприятий саммитов ШОС и БРИКС.
Напомним, некоторые челябинцы сохранили лампочки из новогодних фигур в качестве своеобразных сувениров. В администрации города жаловались, что за день успевают украсть до 70 ламп.
Фото: Е-область
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск иллюминация
В Троицке обсудили возможность получения почетного звания «Город трудовой доблести». На расширенном совещании в администрации города было решено начать активную работу в этом направлении. Для этого жителей города попросили помочь собрать сведения о награждении предприятий и работников государственными наградами, а также о трудовых подвигах жителей города в годы Великой Отечественной войны.
https://t.me/chgub
На этот пост назначена Анна Кузнецова. Решение принято на заседании Совета регионального отделения.
– У Анны Александровны большой опыт работы в коммерческих структурах и администрации Челябинска, – отметил председатель отделения общественной организации Дмитрий Клеутин. – Она – ответственный и исполнительный человек. Уверен, что ее приход придаст импульс развитию нашего отделения.
https://t.me/chgub
Министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал, какие мероприятия, связанные с современными технологиями, состоятся в Челябинской области в 2025 году. На этих мероприятиях школьников познакомят с IT-профессиями через квесты и квизы, начинающим айтишникам помогут с определением карьерного пути, а опытных специалистов позовут преподавать в вузы и колледжи.
https://t.me/chgub