В четверг, 30 января, Законодательное собрание Челябинской области проводит очередное заседание - депутаты уже приняли ряд важных решений
Бюджет региона по-прежнему остается дефицитным; в 2020 году он составит более 22 миллиардов рублей. Утешает то, что с каждым годом дефицит сокращается. На заседании депутаты внесли изменения в областной бюджет. В первую очередь, это касается рекультивации челябинской свалки, которую планируют полностью завершить в следующем году. На эти цели в 2020 году из регионального бюджета будет выделено более двух миллиардов рублей.
В рамках федеральной программы по воспитанию здорового образа жизни южноуральские законодатели увеличили финансирование объектов спорта и проведение крупных соревнований. Так, на дворцы спорта, спортплощадки и стадионы будет выделено 308 миллионов рублей, а на проведение крупных спортивных мероприятий– еще 229,3 миллиона.
Кроме того, депутаты приняли решение в отношении тех, кто снабжает подростков никотиносодержащими препаратами. Теперь за нарушение закона об ограничении продажи снюса детям предусмотрены серьезные штрафы: для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 50 тысяч, а юридические лица могут лишиться от 50 до 100 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.
У жителей Челябинска появится возможность добраться до Москвы на прямом рейсовом автобусе. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уточнили, что автобус№ 10 578 будет отправляться в российскую столицу от автовокзала «Центрального» («Синегорье»).
В этот день ровно 52 года назад вышло постановление о начале строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Внесли свою лепту в эту всесоюзную стройку и южноуральцы — жители Челябинска, Миасса, Чебаркуля и других городов области.



