Пятница, 29 Марта 2024

В Миассе появились три потенциальных резидента ТОСЭР

30.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Заявки от компаний были единогласно приняты на заседании инвестиционного совета в администрации Миасского городского округа

img_5118.jpg

Первая компания ООО «ПрофЗакупки-ОМГ» организовывает и оптимизирует закупочную деятельность машиностроительных предприятий. Запланировано привлечение не менее десяти крупных компаний и заключение с ними контрактов на обслуживание. Проект должны запустить во втором квартале 2020 года. Организация расположится на территории автомобильного завода «Урал».

Второй кандидат ООО «Вектор Производительности» планирует создание учебного центра и проведения консультационных услуг для машиностроительных предприятий. Обучать будут бережливому производству и ряду рабочих профессий, обучиться которым в Миассе сейчас невозможно. Речь идет о маляре по металлу, наладчику станков с программным управлением и автоэлектрике. Организация также разместится на площадях АЗ «Урал».

И третья компания ООО «ФЕС» хочет производить пожарные извещатели. Проект она намерена запустить в первом квартале 2021 года, а выйти на производственную мощность – в 2022 году. Организация находится на Тургоякском шоссе.

Все три заявки рассмотрит комиссия регионального министерства экономического развития. После этого их должно утвердить Минэкономразвития РФ.

Фото: miasskiy.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс ТОСЭР

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку