Четверг, 25 Апреля 2024

Коронавирус до Челябинской области пока не дошел

31.01.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

На заседании регионального правительства губернатор опроверг слухи и домыслы о появлении на Южном Урале первых заболевших коронавирусом, но сказал, что в регионе готовы к борьбе с ним

В настоящее время проблема новой инфекции вышла далеко за пределы Китая, где от новой болезни уже погибло более 230 человек. Тем не менее глава региона Алексей Текслер  заявил, что на Южном Урале не зафиксирован ни один случай заражения новой формой пневмонии.

– Хочу отметить, что на сегодня на территории нашей области такого заболевания нет. Эпидемиологическая ситуация – в пределах значений, характерных для этого времени года. Правда, также нужно сказать, что динамика по гриппу за последние недели негативная, – признал губернатор.

Глава региона добавил, что сейчас нужно внимательно следить за возможным превышением эпидпорога и быть готовыми, чтобы своевременно отреагировать. В то же время в Челябинской области неуклонно растет число заболевшими ОРВИ и гриппом, который в этом сезоне представлен двумя штаммами – А и В. Однако, по утверждению регионального Роспотребнадзора, об эпидемии говорить еще рано, хотя область находится на самом ее пороге.  

Как Челябинская область готова к новой вирусной атаке, как от нее защититься, читайте здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку