Понедельник, 29 Апреля 2024

Под Челябинском стая волков убивает домашних собак

01.02.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Причиной выхода хищников к людям могла стать аномально теплая зима

волки.jpgВ Красноармейском районе появилась стая волков. По мнению очевидцев, дикие животные пришли из Курганской области.

Две волчьи стаи видели в Березовском сельском поселении, расположенном в 26 километрах от Челябинска, пишет «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пользователей группы «Миасское_Live» соцсети «ВКонтакте». Звери нападали на домашних собак.

Один из жителей села поделился с пользователями паблика видео, в котором рассказал, как лишился любимого пса. Приехал домой, а собаки нет – только следы крови и шерсти, тянущиеся от конуры, пишет издание.

Отметим, что информация о том, что волки приходят в населенные пункты, появляются не только на Южном Урале. Волчьи стаи люди видели также в селах Свердловской, Омской, Курганской областей. Нашествие зверей охотники связывают с аномально теплой зимой и иссякшей кормовой базой.

Фото с интернет-сообщества miasskoe_livе («ВКонтакте»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку