Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинскую область привезли уникальную икону

02.02.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Она защищает русскую землю от супостатов

икона.jpgНа Южный Урал привезли уникальную икону, перед которой верующие молятся о мире на земле. Икона Александра Невского была специально изготовлена для главного храма вооруженных сил России.

Как отметили в пресс-службе Челябинской епархии, икона с 1 октября едет через всю Россию. Из Москвы ее доставили в Хабаровск, затем – в Новосибирск, оттуда – в Екатеринбург. Теперь святыня находится в Челябинске. Сегодня, 2 февраля, помолиться перед иконой Александра Невского можно в храме пророка Илии в поселке Шагол. Затем ее привезут в автомобильном училище, после чего она заедет в Чебаркуль и отправится дальше по России. 9 мая образ Александра Невского прибудет к месту постоянной дислокации в главный военный храм в Москве.

«Обращаясь к благоверному князю Александру Невскому, защитнику земли нашей, ходатая перед богом за нас всех, мы просим, чтобы он молил о нас всех и защитил нашу русскую землю от всяких супостатов, от всяких раздоров, междоусобиц, и наделил разумом наших правителей и нам, конечно же, дал мир, спасение и благодать божию», — отмечает военный священник протоиерей Владимир Кисяков, сопровождающий икону.

Фото с сайта Челябинской митрополии РПЦ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку