Вторник, 11 Августа 2026

В Челябинскую область привезли уникальную икону

02.02.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Она защищает русскую землю от супостатов

икона.jpgНа Южный Урал привезли уникальную икону, перед которой верующие молятся о мире на земле. Икона Александра Невского была специально изготовлена для главного храма вооруженных сил России.

Как отметили в пресс-службе Челябинской епархии, икона с 1 октября едет через всю Россию. Из Москвы ее доставили в Хабаровск, затем – в Новосибирск, оттуда – в Екатеринбург. Теперь святыня находится в Челябинске. Сегодня, 2 февраля, помолиться перед иконой Александра Невского можно в храме пророка Илии в поселке Шагол. Затем ее привезут в автомобильном училище, после чего она заедет в Чебаркуль и отправится дальше по России. 9 мая образ Александра Невского прибудет к месту постоянной дислокации в главный военный храм в Москве.

«Обращаясь к благоверному князю Александру Невскому, защитнику земли нашей, ходатая перед богом за нас всех, мы просим, чтобы он молил о нас всех и защитил нашу русскую землю от всяких супостатов, от всяких раздоров, междоусобиц, и наделил разумом наших правителей и нам, конечно же, дал мир, спасение и благодать божию», — отмечает военный священник протоиерей Владимир Кисяков, сопровождающий икону.

Фото с сайта Челябинской митрополии РПЦ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:40 Арбузы и дыни в Челябинскую область через границу перевозит каждая вторая фура

С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.

20:30 Три главные новости понедельника, 10 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку