Любого желающего научат пользоваться шрифтом Брайля
В ЮУрГГПУ 11 февраля состоится мастер-класс “Азбука”. Участников занятия научат читать шрифт Брайля, а еще студенты изготовят азбуку для детей с нарушениями зрения. На мастер-класс организаторы приглашают всех желающих.
Встречу устраивают участники проекта “Частичка сердца”. Активисты стараются повысить качество обучения дошкольников с нарушениями зрения и выиграли областной конкурс молодежных проектов “Студенческая инициатива”.
Мастер-класс по изготовлению страниц для азбуки должен стать только одним из серии занятий. Организаторы надеются устроить также уроки по изготовлению развивающих кубиков и форм из дерева. Изготовленные пособия передадут в детские сады для слабовидящих детей.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



