Встревожившее челябинцев объявление оказалось шуткой старшего брата
Сотрудники МВД отыскали автора сообщения о продаже маленькой девочки за 5 тысяч рублей, которое появилось накануне на сайте бесплатных объявлений. Заявку выставили в разделе “Для дома и дачи”, “Возможна доставка”, - говорилось в ней.
Большинство пользователей сочли объявление шуткой, но в МВД все же заинтересовались ситуацией.
Оказалось, что объявление на сайте разместил старший брат девочки, и сделал он это действительно ради шутки.
Сотрудники полиции провели беседу с матерью детей и попросили ее объяснить сыну, что подобных проявлений юмора лучше избегать.
Несмотря на то, что никакие темные дела маленькой челябинке не угрожают, в полиции продолжают проверку, чтобы принять процессуальное решение.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
В сентябре в Тюмени пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» — крупное событие, которое объединяет школьников, студентов, молодых специалистов и представителей НКО в возрасте от 14 до 35 лет. Уже сейчас организаторы приняли более двух тысяч заявок.
https://t.me/chgub
Областной фестиваль «Челябинская область — большая семья» добрался до Магнитогорска — 18-го населенного пункта из 45, включенных в маршрут. В этом году фестиваль посвящен Году защитника Отечества, поэтому его мероприятия связаны с единством, любовью к Родине и семейными ценностями. Одним из самых трогательных моментов фестиваля в Магнитогорске стало вручение паспортов юным жителям города и чествование родных бойцов специальной военной операции.
https://t.me/chgub
В селе Фершампенуаз сироты, которым уже исполнилось 18 лет, получили новые квартиры — для них это важнейший шаг к самостоятельной жизни. Глава Нагайбакского раойна Егор Тимофеев вручил ребятам ключи от квартир в недавно построенном трехэтажном доме на улице Мира.
— Сегодня вы получаете не просто ключи от квартир, но и ключи к своему будущему. Я верю, что вы сможете построить свою жизнь так, как мечтаете, — сказал глава.
https://t.me/chgub