Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске на ржавую воду пожаловались больше 200 человек

03.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

На прошлой неделе в администрацию Челябинска поступило больше 200 жалоб от горожан на качество воды. В основном обращения шли из двух районов – Калининского и Курчатовского.

water-2057924_1280.jpg

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации сообщил вице-мэр по ЖКХ Александр Астахов. По его словам, в связи с этим в МУП «ПОВВ» были созданы спецбригады, которые занимаются обработкой всех жалоб. Специалисты выезжают по конкретным адресам и берут воду для анализов. Сейчас в воде выявлено незначительное превышение допустимого предела по марганцу.

– Оно в принципе не может влиять и давать такой эффект. В конце прошлой неделе управляющим компаниям была поручена промывка бойлеров. В субботу и воскресенье на очистных сооружениях водоснабжения состоялся ряд мероприятий по снижению агрессивности воды. Город должен сегодня-завтра почувствовать это. Также создана рабочая группа, в которую входят представители Госжилинспекции, Минстроя Челябинской области и Роспотребнадзора. Они занимаются мониторингом всех обращений граждан и оперативно в течение суток обрабатывают их, – прокомментировал Александр Астахов.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ржавая вода

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку