Пятница, 26 Апреля 2024

В Копейске родители детсадовцев устроили ночное дежурство перед школой

03.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Они заранее встали в очередь в надежде раньше всех записать детей в первый класс

Родители будущих первоклашек устроили стихийный автомобильный лагерь перед школой №7 в Копейске. Это произошло в ночь на 1 февраля - следующим утром начинался прием заявок на запись детей в школу. Как сообщает 1obl.ru, горожане занимали очередь, надеясь “застолбить” за собой места в начале списка. Из-за постройки и заселения новых домов будущих учеников в районе больше, чем мест в школе.

Ночные бдения помогли не всем. Во-первых, заявки от родителей принимают не только лично, но и через электронную систему поэтому дежурить можно было дома, перед компьютером. Во-вторых, только к вечеру 1 февраля в школе приняли больше 200 заявлений, а места есть только для 168 первоклассников.

В городском управлении образования и науки обещают  не бросить тех детей, которые в школу “не вместятся”. Например, первоклассников, которые в прошлом году не попали в школу №7, записали в другую образовательную организацию и возят туда на специальном автобусе с сопровождающими.

Напомним, на прошлой неделе Сосновскому району передали земельный участок для строительства новой школы.

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск школа первый класс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку