Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцы смогут работать на московском параде 9 мая

03.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Начался прием волонтеров, которые будут помогать организаторам столичных мероприятий

Жителям Челябинской области предложили поучаствовать в отборе “Волонтеров Победы”. 200 человек из разных российских регионов и из других стран будут  помогать в организации парада на Красной площади и московского шествия “Бессмертного полка” 9 мая.

Чтобы попасть в добровольцы, нужно пройти конкурс. Во-первых, потенциальным волонтерам необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте. Затем потребуется снять видео, рассказав в нем о том, как война отразилась на семье конкурсанта, что он или она предпринимает для сохранения памяти об исторических событиях и почему желает участвовать в проекте. Как уточнили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, волонтеры должны быть старше 18 лет, а заявки будут принимать до 3 марта.

Напомним, в Челябинской области к 9 мая пройдут бесплатные концерты и спектакли. Премьеры покажут в разных районах.

- Самая главная задача – обеспечить заботой и вниманием наших ветеранов. Причем не только 9 Мая, но и в остальные дни, - сказал губернатор Алексей Текслер. - Главам муниципалитетов предстоит детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны и тружеников тыла, понять, какая помощь им необходима, чем может помочь местная власть, а к каким вопросам необходимо подключить областные органы исполнительной власти. Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно. Соцработники должны знать каждого ветерана в лицо и работать с ними индивидуально. Мы должны помочь всем ветеранам, а юбилейные торжества сделать всенародными и провести на самом высоком уровне.

Фото: pravmin74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку