Воскресенье, 28 Апреля 2024

Судью из Миасса срочно переправили в больницу Челябинска на вертолете

04.02.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

Санитарная авиация Челябинской области уже реально служит людям

n.jpg

По распоряжению губернатора региона Алексея Текслера недавно созданное подразделение – санитарная авиация на деле заступила на службу жителям Южного Урала. Во вторник, 4 февраля, вертолет медиков срочно доставил в челябинскую областную больницу мирового судью из Миасса.

Несколько дней назад 37-летняя Юлия З. попала в местный госпиталь с непонятным диагнозом, симптомы которого похожи на сильное отравление. Затем состояние женщины ухудшилось, и, по некоторым данным, она впала в кому.

На помощь пришел вертолет санитарной авиации, который и доставил мировую судью в областной центр.

Это уже не первый случай, когда вертолеты врачей участвуют в спасении жизни россиян. Например, в прошлом году санитарная авиация несколько раз вылетала на экстренные вызовы. Из Кыштыма был доставлен пятилетний мальчик, получивший серьезные травмы после удара электротоком, а чуть ранее из Миасса в челябинскую больницу вертолет доставил обгоревшего в страшной аварии на трассе М-5 мужчину.

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку