Четверг, 28 Марта 2024

Участницам премии «Щит и роза» подарили необычный фотосет

05.02.2020 Корреспондент: Максим Савельев

Подготовка к проведению церемонии вручения IV ежегодной региональной общественной благотворительной премии «Щит и роза – Южный Урал 2020» идет полным ходом

В преддверии торжественного мероприятия его организатор — Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Челябинской области – вот уже традиционно дарит лауреатам премии необычный фотосет. В этом году его темой стал деловой костюм.

Партнеры премии — магазин женской одежды «Glэm» (ТРК Кольцо, 1 этаж) подобрали эксклюзивные наряды для каждой из участниц фотосессии. Второй год подряд гостеприимные хозяева фотостудии «LEONASTAGE» (ул. Чайковского, д. 10а) предоставляют свои интерьеры для воплощения творческих идей организаторов.

Идея фотосессии по-прежнему заключается в том, чтобы выразить свое уважение и восхищение к сотрудницам силовых структур, показать их женственность, харизматичность и индивидуальность. Команда профессиональных стилистов, визажистов, парикмахеров делают этот процесс легким и приятным. Визажист Анастасия Дружинец (студия Гармония красоты, ул. 8 Марта, д. 56/1): «…У нас организаторы заботятся о своих участницах, подбирают им команду профессионалов для преображения их образов…»

Два дня фотограф Евгений Меньших трудился над тем, чтобы созданные образы остались в памяти на подарочных буклетах, которые станут еще одним из сюрпризов для победительниц премии «Щит и роза – Южный Урал» от Челябинской АРПОиС.     


Старший инспектор по особым поручениям ГУ ФСИН России по Челябинской области, подполковник внутренней службы Анастасия Мелехова: «Это так волнительно для женщины во всем этом поучаствовать, это какая-то сказка. Тут тебе говорят спасибо за то, что ты просто женщина, а еще два раза повезло, что ты в погонах!»

Руководитель Челябинской АРПОиС, полковник в отставке Сергей Спиридонов поблагодарил всех профессионалов, создателей образов для женщин-лауреатов за великолепное мастерство: Салон красоты «ВЕНЕЦИЯ» (ул. Акад. Макеева, д. 29), Студию «Гармония красоты» (Анастасию Дружинец), Татьяну Демину, Марину Самигулину, Алину Шинелько — Горленко, Ларису Салимову, Юлию Ширкину, Кристину Сидельникову, Екатерину Сулимко, главного стилиста проекта Оксану Кобякову, а также координатора Оксану Степину.


Теперь лауреаты премии с нетерпением ждут торжественную церемонию вручения, которая пройдет 18 февраля 2020 года в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н.Орлова. Всем 30 лауреатам премии «Щит и роза» будут вручены дипломы победителей в 6 номинациях, брендированные статуэтки и цветы. А сюрпризом, как всегда, станет праздничный концерт с участием областных и столичных гостей.  

Напомним, что столица Южного Урала четвертый раз на столь высоком уровне выражает общественное признание женщинам, служащим в правоохранительных, экстренных и контрольных органах и пока остается единственным субъектом Российской Федерации, который проводит данное мероприятие на региональном уровне. Акция проходит в канун Международного женского дня 8 марта. Подготовка к ней на всех этапах находит поддержку Губернатора и Правительства области, Администрации г. Челябинска, а также Общественной палаты региона.

Историческая справка: премия «Щит и роза» была учреждена Генеральным Советом Общероссийской общественной организацией «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» и ее Президентом Аслахановым А.А. в 2008 году. Мероприятие традиционно проходит в Москве в Государственном Кремлевском дворце, а с 2017 года и в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н.Орлова. Известные политики, общественные деятели, артисты, руководители силовых ведомств страны и региона в этот день выражают слова благодарности женщинам, служащим Отчизне, за их работу, терпение, выносливость и выразить уважение к их труду!

Генеральные партнеры премии «Щит и роза – Южный Урал 2019»: ПАО «ММК», производственное предприятие «ЛСТК-Урал», компания «АСКО-Страхование». 

Титульный партнер мероприятия «Русская медная компания».

Информационный партнер проекта - медиахолдинг «Гранада Пресс».


Фото предоставлены челябинским АРПОиС

Возрастной ценз 6+     



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку