Четверг, 20 Февраля 2025

После ремонта челябинский цирк станет футуристичным

05.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Дмитрий Куткин

Началась масштабная реконструкция здания, она займет около двух лет. Уже сейчас можно увидеть, как будет выглядеть цирк в будущем.

Как ранее сообщала «Губерния», цирк в Челябинске закрылся для посетителей в начале лета 2019 года. Сейчас там полным ходом идет ремонт, которым занимается тульская строительная компания. В здании полностью сбили мраморную облицовку в туалетах, в цоколе и буфете, в зрительном зале демонтировали кресла. Судя по фотографиям проекта, новое убранство цирка будет ярким, броским и современным. В зрительном зале планируется заменить две тысячи кресел, установить новое световое и звуковое оборудование.

«И это лишь малая часть всего происходящего, но об остальном позже. Спасибо, что вы с нами. Для нас это очень важно», написали в официальной группе цирка в социальной сети «ВКонтакте».

Стоимость всех работ оценивается в 600 миллионов рублей. Внешний и внутренний вид цирка от фасада до купола должен полностью преобразиться. Работы планируют завершить до 2022 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 В Челябинске прозвучали песни Победы

Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.

– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 19 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:17 В центре Челябинска почти на полгода частично ограничат движение

Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub

Возврат к списку