Бывшие игроки челябинского клуба поучаствуют в соревнованиях в Канаде
Кубок мира по хоккею среди ветеранов будет проходить с 29 марта по 6 апреля в Ричмонде. Бывшие игроки челябинского «Трактора» на турнир приедут уже в пятый раз. В 2004, 2008 и 2012 годах они становились победителями Кубка, а в 2016 году заняли второе место.
Южноуральцам предстоит выступать в возрастной группе 50+. Уже известно, что в Канаду весной отправятся Сергей Гомоляко, Вячеслав Угрюмов, Дмитрий Картаев, Олег Вихорев, Сергей Иванов и Валерий Андреев. Многие спортсмены все еще играют в любительских и ветеранских командах.
Тренерами ветеранской сборной станут Юрий Шумаков и Анатолий Картаев.
Хоккеисты уже начали совместные тренировки.
Фото: hctraktor.org
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Такой шанс есть у каждого участника форума «Утро», который пройдет в конце сентября этого года. Участвовать в нем могут россияне от 14 до 35 лет. Программа форума традиционно будет насыщенной: ребят ждут образовательные интенсивы, индивидуальные консультации, презентация своих идей экспертам. Но самое главное — это возможность получить один миллион рублей на реализацию собственного проекта.
— «Форум «Утро» открывает перед молодыми людьми большие возможности — отметил победитель грантового конкурса Росмолодежи прошлого года южноуралец Дмитрий Казаков. — Благодаря гранту наша команда реализовала амбициозный проект «Реактивная лаборатория», который активно способствует развитию инженерного образования среди молодежи.
https://t.me/chgub
По данным на июнь 2025 года, южноуральские парламентарии седьмого созыва приняли 1079 законов. «Парламентская неделя» приводит примеры наиболее важных, по ее мнению, законопроектов, которые касаются бюджета и налогов, экономики, социальной сферы, экологии, а также законодательства и государственного строительства.
Выходят депутаты региона и с предложениями в Госдуму РФ. Последнее из них, к примеру, касается выделения парковочных мест для инвалидов на придомовой территории.
https://t.me/zso74
https://t.me/chgub