Воскресенье, 13 Июля 2025

В челябинском ледовом городке разберут все декоративные фигуры

06.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В противном случае скульптуры изо льда могут свалиться на прохожих

Запрет на посещение главного ледового городка на площади Революции продлили до выходных. Доступ на его территорию возобновят только после того, как рабочие разберут все ледяные фигуры. 

В администрации Челябинска пояснили, что такое решение принято ради безопасности граждан. Из-за нетипично теплой погоды ледяные скульптуры начали таять и угрожают обрушиться.

Напомним, городок уже закрывали 18 января. Вновь перекрыть входы в него решили 5 февраля: накануне прошел дождь, а днем потеплело до +2 градусов. Ранее ради безопасности пришлось разобрать четырехметровую ледяную скульптуру “Гуси-лебеди”.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ледовый городок площадь Революции

Другие материалы рубрики
09:59 В центре Челябинска выросли абрикосы

У здания областного архива Челябинской области на Свердловском проспекте вновь появились плоды на абрикосовых деревьях. Они успешно пережили весенние заморозки и начали плодоносить.
https://t.me/chgub

09:09 В Челябинске водоматы перевели в бесплатный режим из-за ухудшения качества воды

С 9 по 15 июля в некоторых районах Челябинска возможно появление мутной или загрязненной воды из-под крана. Это связано с техническими работами, проводимыми в Сосновском районе — там идет подключение нового водовода. Повышение скорости потока в трубах повлияло на систему: в воду попадают дополнительные примеси. Чтобы обеспечить жителей чистой питьевой водой, часть водоматов города была временно переведена в бесплатный режим.
https://t.me/chgub

08:19 В Озерске Челябинской области испекли гигантский чак-чак весом 280 килограммов

В субботу, 12 июля, в поселке Метлино Челябинской области участники этнофестиваля «Заман» приготовили необычное угощение — гигантский чак-чак весом 280 килограммов.
— Считаю, получился не просто десерт, а настоящий символ уральского гостеприимства, — заявил глава Озерска Сергей Гергенрейдер, который вместе с другими чиновниками лично помогал угощать чак-чаком гостей фестиваля.
https://t.me/chgub

Возврат к списку