Пятница, 19 Апреля 2024

В челябинском ледовом городке разберут все декоративные фигуры

06.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В противном случае скульптуры изо льда могут свалиться на прохожих

Запрет на посещение главного ледового городка на площади Революции продлили до выходных. Доступ на его территорию возобновят только после того, как рабочие разберут все ледяные фигуры. 

В администрации Челябинска пояснили, что такое решение принято ради безопасности граждан. Из-за нетипично теплой погоды ледяные скульптуры начали таять и угрожают обрушиться.

Напомним, городок уже закрывали 18 января. Вновь перекрыть входы в него решили 5 февраля: накануне прошел дождь, а днем потеплело до +2 градусов. Ранее ради безопасности пришлось разобрать четырехметровую ледяную скульптуру “Гуси-лебеди”.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ледовый городок площадь Революции

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку