Суббота, 27 Апреля 2024

Владимир Мякуш посоветовал главам муниципалитетов готовиться к конституционной реформе

07.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Председатель Законодательного собрания Челябинской области сегодня, 7 февраля, встретился с руководителями городов, районов и сельских территорий Челябинской области

Владимир Мякуш рассказал на заседании о рабочей группе по изменению Конституции, членом которой является. Группа уже одобрила предложение спикера южноуральского ЗСО о внесении в Конституцию нормы о финансировании органов местного самоуправления.

- Организационная работа по проведению всенародного голосования за поправки в Конституцию ляжет на нас с вами,- предупредил Владимир Мякуш глав муниципалитетов. Он добавил, что сейчас руководители должны наладить в своих территориях работу по информированию граждан о поправках в основной закон страны.

-В качестве рекомендаций по информированию жителей мы подготовим вам материалы, но отмечу, что людям ближе те поправки, которые влияют на жизнь в территориях, здесь и реализация положений  послания, и реализация национальных проектов, все это взаимосвязано, - сообщил председатель Заксобрания.

Фото: @zso74


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку