Фрукты отправили в Казахстан
Специалисты Россельхознадзора обнаружили в крупной партии киви, подготовленной для отправки в Казахстан, мертвую тутовую щитовку. Это насекомое считается опасным вредителем мелких плодовых культур.
Киви в Россию привезли из Ирана. Несмотря на находку, зараженную щитовкой партию фруктов разрешили отправить в Казахстан. Как объяснили в пресс-службе Россельхознадзора, тутовая щитовка может представлять угрозу только на юге России: насекомое приспособлено к жаркому климату. Для человека оно не опасно, на товарный вид киви не повлияло. Вдобавок найденный вредитель был мертв и размножиться уже не мог.
Фото: pixabay.org
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
