Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области открыли карантинный пункт для граждан Китая

07.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Открытие пункта временного пребывания граждан КНР под Варной на территории социально-оздоровительного центра «Тополек» прокомментировало министерство социальных отношений региона

8bde94d91bd654fad370f8632deb7088.jpg

– Пункт временного размещения в Варне развернут для обеспечения мероприятий по нераспространению коронавируса. Это профилактическая мера, действующая сейчас во многих российских регионах по стандартным требованиям Роспотребнадзора, – гласит комментарий областного Минсоца.

Сейчас в пункте находятся два гражданина Китая, каких-либо признаков вирусных заболеваний у них нет. Карантинные мероприятия продлятся 14 дней. Граждане никуда не выходят с территории пункта, за ними наблюдают специалисты, соблюдающие все меры безопасности. Правопорядок обеспечивает патрульно-постовая служба МВД.

Ситуацию контролируют министерства социальных отношений и здравоохранения Челябинской области.

Фото: Олег Каргаполов. На снимке: учения в челябинском аэропорту по предотвращению ввоза коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство социальных отношений Челябинской области Китай карантин коронавирус

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку