Алексей Текслер вручил медали ветеранам

10.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Торжественная церемония состоялась сегодня, 10 февраля, в резиденции губернатора

Глава региона вручил памятные медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

-К сожалению, с каждым годом становится все меньше свидетелей победного мая 1945 года. Тем дороже и ценней та историческая правда, которую храните вы, дорогие ветераны, - обратился Алексей Текслер к собравшимся на торжестве. 

Всего на Южном Урале вручат 17,5 тысячи юбилейных медалей. Алексей Текслер ранее заявлял, что церемонии награждения в городах и районах должны проводить руководители муниципалитетов. А тем ветеранам, которые не смогут посетить торжественные собрания, медали обязаны привезти на дом. Все награды вручат до 9 мая.

- Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно, - призвал подчиненных губернатор. - Соцработники должны знать каждого ветерана в лицо и работать с ними индивидуально. Мы должны помочь всем ветеранам, а юбилейные торжества сделать всенародными и провести на самом высоком уровне. 

Добавим, в этом году все ветераны и граждане из приравненных к ветеранской категорий должны получить единовременную выплату в сумме 75 тысяч рублей. Для тружеников тыла размер выплаты составит 50 тысяч рублей.

Фото: Олег Каргаполов








Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:07 За неделю в трех территориях Челябинской области рабочие повредили газопровод

С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

16:46 Одаренные выпускники на Южном Урале набрали 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

Возврат к списку