Четверг, 28 Марта 2024

«Хор Турецкого» в Челябинске исполнит для ветеранов их любимые песни

11.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: culture-chel.ru

В программе знаменитого хора и арт-группы «Soprano» прозвучат «Смуглянка», «Катюша» и русские народные песни

«Хор Турецкого» и арт-группа «Soprano» выступят в Челябинске с программой «Песни Победы» 11 февраля на Ледовой арене «Трактор» в 19:00. Ожидается, что концерт посетят более пяти тысяч южноуральцев. Среди них общественные организации, студенты вузов, школьники и, конечно, ветераны.  

– «Песни Победы» – это мировой проект. В программе концерта прозвучат песни советского времени о мире, войне, подвиге и любви. Это важные исторические композиции «Смуглянка», «Катюша» и другие. Есть русские народные песни. Эта музыка известна всем и во всех странах. Она объединяет нас, так как близка каждому, – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Отметим, что 10 февраля «Хор Турецкого» и арт-группа «Soprano» выступали в Магнитогорске с той же программой.

Проект «Песни Победы» был запущен к 70-летию Победы в 2015 году, и уже стал традиционным. Хор дает концерты в честь Победы каждый год, а в 2019 году состоялся марафон, в ходе которого «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano выступили в 14 городах 12 стран мира. К 75-летию Победы артисты собираются посетить еще больше российских городов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку