Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске начали сажать деревья при рождении детей

11.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В городе реализуют проект “Аллеи любви”

Участники акции в Челябинске в 2019 году посадили 50 деревьев. Молодые ели, березы, клены, тополя, лиственницы и боярышник появились в Саду Победы, сквере у местного филиала РАНХиГС и в поселке Рощино. 

“Аллеи любви” придумал студент Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Миллер. Он же выиграл на воплощение в жизнь своей идеи грант на конкурсе молодежных экологических проектов “Эко-Проектор”. “Аллеи любви”, по изначальной задумке, должны создавать молодожены или родители недавно появившихся на свет детей.

-Мне захотелось вернуться к истокам, ведь дерево – символ новой семьи, который будет оберегать ее от бед. Оно также всегда символизировало связь поколений. О традиции сажать дерево молодой семьи рассказала мне моя бабушка, - пояснил свою идею Сергей Миллер.

Фото: pravmin74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку