Пятница, 29 Марта 2024

Евгения Майорова: «Не было времени сомневаться, нужно было работать в интересах детей»

11.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: facebook.com/granadapress.ru

В пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области рассказала, как прошел первый месяц ее работы в новой должности и с какими трудностями она столкнулась

Напомним, что Евгению Майорову в конце 2019 года депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили в должности регионального уполномоченного по правам ребенка. По словам Евгении Майоровой, год в новой должности для нее начался с серьезного испытания.  

–  Если я и думала, что, выходя на работу, изучу прошлый опыт, получу какие-то рекомендации, то такой возможности не представилось. В первый же день пришлось вникать в очень острую ситуацию. Вы все помните историю двадцатилетней Лизы, которую перевели в паллиативный центр из реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью в Старокамышинске, где она начала терять в весе. Наверно, вот эта острая повестка сразу отодвинула на второй план все ненужные опасения, страхи, сомнения. Не было возможности думать обо всем этом, нужно было работать в интересах детей, – рассказала уполномоченный по правам ребенка.

Ранее Евгения Майорова была председателем совета благотворительного фонда помощи онкобольным детям «Искорка», она занимала эту должность с 2011 года. Окончила Челябинский институт путей сообщения, Уральскую академию госслужбы и ЧГАКИ, а также прошла обучение в Высшей школе экономики и ЮУрГУ. Отметим, что назначить уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову предложил губернатор Алексей Текслер.

Подробнее о том, каким был первый месяц работы нового уполномоченного по правам ребенка, что уже было сделано в Челябинской области, а что еще предстоит сделать, читайте позже на сайте «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку