Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске на неделю продлили карантин

11.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Городской штаб по гриппу сегодня, 11 февраля, на очередном заседании принял решение о продлении карантина по гриппу и ОРВИ в столице Южного Урала

15-1.jpg

Как сообщил пресс-секретарь челябинской мэрии Владимир Сафонов, первая неделя карантина положительно сказалась на снижении темпов прироста заболеваемости среди школьников.

Поэтому карантин было решено продлить на неделю, до следующего вторника, 18 февраля, включительно. Возможно, что впоследствии незапланированные каникулы для школьников продлят еще раз.

Как сообщала «Губерния», ранее на карантин были закрыты школы в 19 муниципальных образованиях Челябинской области, а также южноуральские колледжи, техникумы и два университета – УрСЭИ и ЧелГУ.

Фото: Максим Куликов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школы карантин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку