Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске откроют лыжероллерную трассу

12.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала в эту субботу, 15 февраля, около Челябинского государственного университета (ЧелГУ) состоится открытие новой лыжероллерной трассы

Lyzherollernaia_trassa.jpg

Первыми по ней прокатятся участники университетского праздника «Сверкающая лыжня». Ожидается, что в мероприятии примут участие больше 200 разновозрастных спортсменов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Трасса находится на территории первого корпуса вуза. Речь идет о двух четырехметровых полосах протяженностью 2118 метров, разделенных дорожкой, вдоль которой установили современное освещение.

По словам заведующего кафедрой физического воспитания и спорта ЧелГУ Сергея Ярушина, в областном центре подобных объектов немного. Примерно такая же трасса есть в парке Гагарина, но у нее очень плотный трафик.

Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск лыжероллерная трасса

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку