Вторник, 14 Января 2025

Челябинское УФАС проверит рекламу «препаратов от коронавируса»

12.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В УФАС по Челябинской области поступила жалоба на рекламу препаратов для лечения и профилактики коронавируса

Коронавирус.jpg

Обращение с фотографией рекламной листовки направил в антимонопольное ведомство гражданин. Он считает эту рекламу недостоверной, вводящей потребителей в заблуждение.  

По его словам, многие аптеки не соглашаются размещать эту печатную продукцию. Но офис аптечной сети высылает каждому и обязывает размещать листовку, чтобы увеличить продажи приоритетной продукции.

По данному факту будет проведена проверка. Решение о возбуждении дела либо об отказе в его возбуждении антимонопольщики примут в течение месяца, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшний день в Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

– Мы непрерывно наблюдаем граждан, прибывших из Китая. По прибытию в нашу область они на 14 дней отправляются на карантин. В Челябинске и Миассе открыты карантинные центры, куда направляются жители КНР. Все медики мобилизованы, а на базе регионального минздрава уже организован информационный центр по коронавирусу, – сообщил ранее губернатор Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба Челябинского УФАС России 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск УФАС реклама коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 14 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:15 В Челябинске восстановили здание трамвайной конечной на Чистопольской

Теперь в здании есть комната отдыха для водителей трамваев и кондукторов, обустроена комната диспетчера и начальника маршрута, проведены все коммуникации.
— Если раньше конечные ГЭТ закрывались и распродавались, то теперь наоборот — восстанавливаются и открываются! Что еще раз подчеркивает планомерное возрождение всего предприятия, — подчеркнули в телеграм-канале о транспортной реформе Челябинской агломерации.
https://t.me/chgub

20:00 Полицейские Магнитогорска за один день восстановили утерянный в боях паспорт участнику СВО

Военнослужащий обратился к сотрудникам подразделения по вопросам миграции, объяснив, что потерял паспорт во время боевых действий. Ему не отказали в помощи и восстановили значимый документ всего за один день. Житель Магнитогорска публично поблагодарил полицейских.
— Обратная связь от населения имеет очень большое значение для сотрудников полиции, ведь именно из этого формируется мнение каждого гражданина о работе органов внутренних дел. А добрые слова являются приятной оценкой ежедневной деятельности подразделений, — рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку