Челябинское УФАС проверит рекламу «препаратов от коронавируса»

12.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В УФАС по Челябинской области поступила жалоба на рекламу препаратов для лечения и профилактики коронавируса

Коронавирус.jpg

Обращение с фотографией рекламной листовки направил в антимонопольное ведомство гражданин. Он считает эту рекламу недостоверной, вводящей потребителей в заблуждение.  

По его словам, многие аптеки не соглашаются размещать эту печатную продукцию. Но офис аптечной сети высылает каждому и обязывает размещать листовку, чтобы увеличить продажи приоритетной продукции.

По данному факту будет проведена проверка. Решение о возбуждении дела либо об отказе в его возбуждении антимонопольщики примут в течение месяца, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшний день в Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

– Мы непрерывно наблюдаем граждан, прибывших из Китая. По прибытию в нашу область они на 14 дней отправляются на карантин. В Челябинске и Миассе открыты карантинные центры, куда направляются жители КНР. Все медики мобилизованы, а на базе регионального минздрава уже организован информационный центр по коронавирусу, – сообщил ранее губернатор Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба Челябинского УФАС России 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск УФАС реклама коронавирус

Другие материалы рубрики
10:50 В Магнитогорске провели парад для участницы Великой Отечественной войны

Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

07:47 Пелагея выступила в Челябинске в День Победы, несмотря на резкое похолодание

Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Президент России наградил челябинскую медсестру за самоотверженность

Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку