Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов своевременно информировать южноуральцев о коронавирусе

12.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Челябинской области на совещании в правительстве региона акцентировал внимание руководителей территорий на необходимости тесного взаимодействия с южноуральскими Минздравом и Роспотребнадзором по вопросам профилактики распространения инфекций, в том числе коронавируса

B66X5544 copy.jpg

– Люди ждут от местных властей ответов и пояснений. Власти должны быть проинформированы, тесно взаимодействовать с медиками, на 100% владеть ситуацией, участвовать в принятии решений, быть готовыми разговаривать с населением, отвечать на его вопросы, – обратился глава региона к участникам совещания.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. По поручению Алексея Текслера при министерстве здравоохранения региона работают горячая линия и круглосуточный информационный центр.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:30 Более 500 жалоб направили челябинцы в чат-бот «Самокат на место»

В среднем обращения жителей обрабатывают в течение двух часов. Но кикшеринговые сервисы стараются реагировать оперативно. Рекорд реакции — 15 минут.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:30 В Молодежном театре бабушки снова выбрали фаворитов среди детских книг

25 апреля в Челябинском Молодежном театре состоялась третья встреча семейного литературного проекта «Бабушка рекомендует». Юные зрители и их родители познакомились с современными детскими книгами – сказкой Ани Доброчасовой «Кастрюля для воспитания» и рассказами Ирины Зартайской из цикла «Пряник и Вареник».

13:19 В Челябинске отработали действия по спасению людей из загоревшегося самолета

По легенде учений, вне взлетной полосы международного аэропорта имени Курчатова совершил экстренную посадку самолет с последующим возгоранием. Для поиска воздушного судна и спасения пассажиров была задействована парашютно-десантная группа.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку