Суббота, 27 Апреля 2024

Генсек ШОС похвалил южноуральскую Общественную палату

13.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Владимир Норов одобрил проведение в Челябинской области просветительской акции “Дипломатический диктант”

В Общественной палате Челябинской области получили письмо из столицы Китая от генерального секретаря ШОС Владимира Норова.

Руководитель международной организации выразил признательность за устройство в Челябинске просветительской акции “Дипломатический диктант». 

«Проведение данного мероприятия позволит отразить растущий интерес общественности наших стран к государствам, расположенным в Америке и Африке, что является актуальным в преддверии проводимых в этом году в Российской Федерации саммитов ШОС и БРИКС», - говорится в послании.

“Дипломатический диктант” состоится 1 марта. Как рассказали в пресс-службе Общественной палаты, цель акции - привлечь больше внимания  к вопросам международных отношений. Диктант поможет челябинцам получить новые знания о современной публичной дипломатии и внешней политике России, а также о прошлом и настоящем ШОС и БРИКС. Писать диктант будут дети старше 14 лет, а также желающие взрослые. Площадками проекта станут пять городских школ, исторический парк “Россия-моя история” и Публичная библиотека.

Фото: rus.sectsco.org


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку