Вторник, 14 Июля 2026

Генсек ШОС похвалил южноуральскую Общественную палату

13.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Владимир Норов одобрил проведение в Челябинской области просветительской акции “Дипломатический диктант”

В Общественной палате Челябинской области получили письмо из столицы Китая от генерального секретаря ШОС Владимира Норова.

Руководитель международной организации выразил признательность за устройство в Челябинске просветительской акции “Дипломатический диктант». 

«Проведение данного мероприятия позволит отразить растущий интерес общественности наших стран к государствам, расположенным в Америке и Африке, что является актуальным в преддверии проводимых в этом году в Российской Федерации саммитов ШОС и БРИКС», - говорится в послании.

“Дипломатический диктант” состоится 1 марта. Как рассказали в пресс-службе Общественной палаты, цель акции - привлечь больше внимания  к вопросам международных отношений. Диктант поможет челябинцам получить новые знания о современной публичной дипломатии и внешней политике России, а также о прошлом и настоящем ШОС и БРИКС. Писать диктант будут дети старше 14 лет, а также желающие взрослые. Площадками проекта станут пять городских школ, исторический парк “Россия-моя история” и Публичная библиотека.

Фото: rus.sectsco.org


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 14 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:00 Восемь южноуральских блогеров научатся создавать социально значимый контент

Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.

17:39 В микрорайоне Запрудовка в Катав-Ивановске появится парк с подвесными качелями

Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.

Возврат к списку