В Челябинске почтили память погибших в Афганистане южноуральцев

15.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В сегодняшней церемонии возложения цветов и венков в честь 31 годовщины вывода советских войск из Афганистана приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель комитета Законодательного собрания региона по социальной политике Александр Журавлев

IMG_20200215_122651_931.jpg

Церемония прошла в столице Южного Урала у памятника «Доблестным сынам Отечества».

– В этот день были выведены последние войска с афганской войны, где погибло немало наших ребят, воинов-интернационалистов. Можно давать разную оценку тем событиям, но и сегодня время, в которое мы живем, очень сложное: от небольшой искры способно разгореться пламя конфликта, приходится преодолевать террористические угрозы, отстаивая геополитические интересы нашей страны. Светлая память погибшим в боях героям и мирного неба над головой всем живущим, – сказал Алексей Текслер.

IMG_20200215_122654_628.jpg

Отметим, что по официальной информации в ходе боевых действий в Афганистане погибли 180 южноуральцев. 

IMG_20200215_122648_874.jpg

IMG_20200215_122658_154.jpg

IMG_20200215_122702_741.jpg

Фото: телеграм-канал «Парламентская неделя»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Афганистан Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
21:28 Челябинцы сдали кровь в национальных костюмах

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. И в честь этого праздника Южный Урал присоединился к всероссийской акции «Донорский рекорд России», смысл которой в том, чтобы провести самую продолжительную и масштабную сдачу крови от Камчатки до Калининграда за один день.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 Радоница на Южном Урале может официально стать нерабочим днем

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области выступили с предложением сделать Радоницу — день особого церковного поминовения усопших — нерабочим днем официально. В этот день многим православным христианам приходится отпрашиваться с работы, чтобы привести в порядок могилы близких и родственников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:17 Челябинск усилит сотрудничество с Ясиноватой и Могилевым

Глава Челябинска Алексей Лошкин встретился с главами подшефной Ясиноватой и белорусским Могилевым на третьем Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России». Как обратил внимание мэр региональной столицы, с главами обоих городов удалось обсудить совместные задачи, договориться о сотрудничестве на будущее.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку