Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области следить за исполнением нацпроектов будут ежедневно

17.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Ввести регулярный мониторинг поручил губернатор Алексей Текслер

Алексей Текслер, как выяснила "Губерния", начал проводить совещания со своими заместителями в новом формате. Теперь такие совещания станут тематическими. Это значит, что тот или иной вопрос будут разбирать более тщательно. Сегодня, например, погружались в тему нацпроектов. Каждый вице-губернатор показал срез работы по ним по своему направлению, оценили уровень межведомственного взаимодействия, выработали допзадачи.

На сегодняшнем совещании, посвященном выполнению национальных проектов в Челябинской области, глава региона раздал еще несколько указаний.

В частности, Алексей Текслер заявил, что нельзя срывать сроки строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов. Губернатор предложил открыть прием обращений за детскими пособиями через интернет. (По нацпроекту “Демография” с 2020 года деньги будут выдавать семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет).

-Необходимо сделать процедуру получения выплаты максимально удобной и комфортной, без очередей, - отметил глава региона.

Алексей Текслер поручил завершить все конкурсные процедуры по нацпроекту “Безопасные и качественные дороги” до 1 марта.

-У нас серьезные планы, порядка 400 километров дорог должны отремонтировать, это почти в два раза больше, чем в прошлом году, в том числе 170 километров – по линии национального проекта, - уточнил губернатор.

Нацпроект “Экология”, по словам Алексея Текслера, Челябинская область выполняет успешно, реализует крупные программы, в том числе по ликвидации челябинской городской свалки.

Губернатор напомнил также о ранее данном поручении повысить в полтора раза зарплаты в регионе к 2024 году.

-Основная задача, которая стоит перед органами власти всех уровней, – это достижение целей национальных проектов, определенных 204-м Указом президента РФ, – заявил Алексей Текслер. – По итогам 2019 года мы достигли только 86% исполнения показателей нацпроектов. В 2020-м спрос за нацпроекты будет высокий.

Фото: gubernatir74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

Возврат к списку