Воскресенье, 12 Июля 2026

Власти Челябинска благоустроят поселок Шагол

18.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Благоустройство станет возможным благодаря тому, что городская администрация приняла от Министерства обороны РФ на свой баланс коммунальные сети поселка и три земельных участка

IMG_3233-1024x768.jpg

Об этом стало известно сегодня, 18 февраля, на заседании Челябинской городской думы.

Речь идет о тепловых и водопроводных сетях, двух насосных станциях, бытовой канализации и об участках, на которых находятся детский сад-ясли №378, городская поликлиника №2 и школа №28. Теперь челябинская мэрия займется приведением сетей в порядок и благоустройством территорий около социальных объектов.

– Это наболевший вопрос. От жителей поселка Шагол поступало много жалоб. Сетям необходима реконструкция. Но так как они не были имуществом Челябинска, мы не могли направить туда средства целевым образом. Сегодня депутаты приняли решение передать эти объекты в собственность города, в ведение ЧКТС и МУП ПОВВ, – прокомментировал председатель гордумы Андрей Шмидт.

Фото: 2018.miasskiy.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска поселок Шагол

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку