Златоустовские ватерполистки с победы начали четвертый тур чемпионата России
Матч “Динамо-Уралочки” и “Югры” состоялся в Киришах Ленинградской области. Представительницам Южного Урала удалось с самого начала игры захватить преимущество, а затем они не позволили соперницам сравнять счет.
Мария Берснева за время матча успела забить три мяча, Эльвина Каримова, Наталья Воронцова и Юлия Лаптева забросили по два. А Елизавета Заплатина забила целых пять голов. Итоговый счет составил 19:10.
Златоустовским спортсменкам предстоит сыграть еще четыре матча до финала Суперлиги. Место в итоговой четверке состязаний ватерполистки “Уралочки” уже себе обеспечили.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub
В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub
Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub