Обращения от желающих поучаствовать в программе “Земский учитель” продолжают регистрировать
По программе учителя, переезжающие в село, поселок или город с численностью населения менее 50 тысяч человек, получают до миллиона рублей. При этом они берут на себя обязательство отработать в школе минимум пять лет.
Принимать заявления от потенциальных “земских учителей” в Челябинской области начали 3 февраля.
-На сегодняшний день для участия в конкурсном отборе по программе “Земский учитель” поступило 17 заявок на 11 вакансий, – рассказала начальник Управления начального, основного и среднего общего образования регионального министерства образования и науки Елена Тюрина.
Принимать заявки продолжат до 15 апреля. В следующие две недели конкурсная комиссия проверит документы участников и подготовит рейтинг претендентов по каждой из вакантных должностей. До 15 мая определят победителей отбора.
Как уточнили в пресс-службе минобрнауки, в Челябинской области готовы выплатить “подъемные” 92 учителям. Больше всего в селах и малых городах востребованы учителя-предметники, преподающие английский и русский языки и математику. Нужны также учителя начальных классов и специалисты по физике, химии, немецкому языку, истории, обществознанию, биологии.
Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub