Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале приняли 17 заявок от желающих переехать в села учителей

20.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Обращения от желающих поучаствовать в программе “Земский учитель” продолжают регистрировать

По программе учителя, переезжающие в село, поселок или город с численностью населения менее 50 тысяч человек, получают до миллиона рублей. При этом они берут на себя обязательство отработать в школе минимум пять лет.

Принимать заявления от потенциальных “земских учителей” в Челябинской области начали 3 февраля.

-На сегодняшний день для участия в конкурсном отборе по программе “Земский учитель” поступило 17 заявок на 11 вакансий, – рассказала начальник Управления начального, основного и среднего общего образования регионального министерства образования и науки Елена Тюрина.

Принимать заявки продолжат до 15 апреля. В следующие две недели конкурсная комиссия проверит документы участников и подготовит рейтинг претендентов по каждой из вакантных должностей. До 15 мая определят победителей отбора.

Как уточнили в пресс-службе минобрнауки, в Челябинской области готовы выплатить “подъемные” 92 учителям. Больше всего в селах и малых городах востребованы учителя-предметники, преподающие английский и русский языки и математику. Нужны также учителя начальных классов и специалисты по физике, химии, немецкому языку, истории, обществознанию, биологии.

Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку