Четверг, 17 Июля 2025

Алексей Текслер: "Людям окажут помощь"

21.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Челябинской области на приеме граждан, который сегодня в Карабаше провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов распорядился купить специальную кровать для 97-летней местной жительницы-ветерана ВОВ

- Безусловно окажем помощь. Как только заявление поступит, мы сразу все оформим. Выделим средства и поможем в приобретении, - заявил Алексей Текслер. 

Также региональные власти купят компьютер для многодетной семьи, специализированный медицинский протез для сына жительницы Карабаша, до конца 2020 года газифицируют улицу Красная горка и этой весной отремонтируют городскую дорогу, которая находится в аварийном состоянии. 

Кроме того на прием граждан пришли обманутые дольщики компании "Аркона", купившие квартиру в Миассе, но так и не получившие ее, так как их дом даже не начали строить. 

Николай Цуканов поручил областным властям до 15 марта выработать алгоритм решения проблемы и провести встречу с участниками долевого строительства. 

- Сейчас у нас нет ни одного дома с обманутыми дольщиками, по которому не было бы решения. Здесь это самый тяжелый случай. Будем этот вопрос держать на контроле, - прокомментировал Алексей Текслер. По его словам, власти добьются для пострадавших денежной компенсации. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Николай Цуканов прием граждан

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 Почти две тысячи южноуральских мужчин находятся в декрете

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет в настоящее время получают 1 954 работающих отца, которые фактически ухаживают за своими детьми. В этом году на выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет направлено более 453 миллионов рублей. Каждый папа в декрете получает 40 процентов от своего среднего заработка, который рассчитан за два года, предшествовавшие отпуску по уходу за ребенком. С 1 февраля 2025-го минимальная сумма выплаты — 11 619 рублей 40 копеек, максимальная — 68 995 рублей 48 копеек.
https://t.me/chgub

19:23 На трассе М-5 под Чебаркулем прошли масштабные учения спецподразделений

По сценарию тренировки, на 1797 километре федеральной трассы М-5 «Урал» столкнулись четыре машины, одна из них загорелась. Свидетели аварии позвонили в Единая дежурно-диспетчерская службу. Специалисты ЕДДС немедленно направили на место ЧП инспекторов ДПС, пожарных и медиков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку