Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинец стал чемпионом мира по конькобежному спорту

25.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Атлет принес России первую за 22 года золотую медаль в многоборье среди юниоров

Степан Чистяков из Челябинска на мировом юниорском чемпионате выиграл сразу три медали. Он стал первым в многоборье, вместе с товарищами завоевал “золото” командной гонки и получил “серебро” в командном спринте на 1500 метров.

Достижение конькобежца можно назвать редким: предыдущую золотую медаль в многоборье представитель России завоевал в далеком 1998 году.

С высокими достижениями юниора поздравил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

- Степан Чистяков имеет все шансы для того, чтобы вырасти в сильного спортсмена, способного бороться за самые высокие места на любых международных соревнованиях, - заявил он.

Добавим, на чемпионате мира успешно выступила также челябинка Анастасия Григорьева. Она выиграла “бронзу” в командной гонке.

Фото: chelsport.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку