Среда, 24 Апреля 2024

Челябинская дзюдоистка завоевала “бронзу” на турнире “Большого шлема”

25.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Сабина Гилязова успешно выступила на соревнованиях в Дюссельдорфе

Сабина Гилязова  заняла третье место в весовой категории до 48 килограммов.

Спортсменка одолела соперниц из Франции и Турции, но ее борьбу за победу в турнире прервала японка. В итоге в соревновании за право бороться за третье место челябинка победила двукратную чемпионку Италии Франческу Джиорда, а в “малом финале” взяла верх над шестикратной чемпионкой Германии Катариной Менц.

Добавим, в соревнованиях “Большого шлема” в Дюссельдорфе участвовали более 650 спортсменов из 115 стран, в том числет 17 представителе России. Турнир давал существенное пополнение к очкам, необходимым для получения пропуска на ближайшую Олимпиаду. В частности, золотая медаль прибавляла своему обладателю тысячу баллов, а серебряная давала 700 очков.

Фото: chelsport.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку