Пятница, 29 Марта 2024

Ирина Гехт: «Эвакуатор не имел права забирать машину с ребенком, и за это надо нести ответственность»

26.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Первый заместитель губернатора Челябинской области поддержала многодетную маму, ребенок которой спал в эвакуированной на штрафстоянку машине

Резонансный случай произошел в Челябинске. Многодетная мама оставила полуторагодовалого малыша на несколько минут в машине одного и ушла в банк. Женщина призналась, что действительно припарковалась в неположенном месте, но больше пристроить машину было негде. Женщина также указала, что посматривала на машину из окна банка, а в салоне оставила радионяню. Так или иначе, закон запрещает забирать машину на штрасфтоянку, если в ней находится человек или животное.

– Можно дискутировать про то, как мама могла оставить ребенка и уйти. Хотя, когда у тебя их пятеро, верю, что это карусель с бесконечным числом поездок и дел. Но то, что эвакуатор не имел права забирать машину с ребенком – это очевидно. И за это надо нести ответственность! Ну, а с яслями маме обязательно поможем, – прокомментировала ситуацию первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Сейчас многодетная мама пытается взыскать штраф с владельцев штрафстоянки. Она утверждает, что эвакуаторщики недостаточно внимательно посмотрели, есть ли кто-то в машине. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку