Суббота, 20 Апреля 2024

Чиновники едут в Сочи, чтобы узнать, как сохранить здоровье на работе

27.02.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: rosmintrud.ru

Представители власти, руководители предприятий и эксперты соберутся вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы в области охраны здоровья и безопасности труда в России 

C 6 по 10 апреля на площадке главного медиацентра в Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда — главное событие в сфере охраны труда в этом году.

Всероссийская неделя охраны труда представляет собой крупный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 

Генеральная тема недели в 2020 году – «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны». Среди других тем — вопросы цифровизации, устойчивого развития и применение в России глобальной концепции нулевого травматизма Vision Zero. 

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России. Оргкомитет возглавляет заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова. Среди главных спикеров форума также значатся Антон Котяков, министр труда и социальной защиты, Гай Райдер, генеральный директор Международной организации труда, Михаил Иванков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости и другие.

— Можно с уверенностью сказать, что Всероссийская неделя охраны труда стала площадкой, на которой можно «сверить часы» по охране труда, — говорит президент Ассоциации Олег Косырев, – ведь обсуждаемые здесь темы на сто процентов отражают общемировые тренды в данной сфере.

Традиционно ВНОТ проводится одновременно с Международной выставкой по промышленной безопасности и охране труда SAPE при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства энергетики РФ. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку