Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер: «Зарплаты южноуральцев должны вырасти в полтора раза»

27.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области сообщил о поставленной задаче сегодня, 27 февраля, на заседании регионального Союза промышленников и предпринимателей

IMG_20200227_150720_464.jpg

По словам главы региона, сейчас ситуация на рынке труда стабильная, уровень безработицы низкий. При этом регион занимает 36 место по уровню зарплат. Средняя номинальная зарплата составляет 37,2 тысячи рублей. Жители Свердловской и Тюменской областей в среднем получают на несколько тысяч рублей больше.

Стоит задача по увеличению этого показателя в полтора раза в соответствии с существующими реалиями. Но эти темпы должны соответствовать целям. Необходимо, чтобы зарплаты ежегодно росли и этот рост опережал потребительские цены. Для этого потратится и бюджет, а не только бизнес, то есть порядка 55 миллиардов рублей. Еще одним источником является развитие региональной кооперации.

– Могу уверенно сказать, что мы способны произвести любую продукцию. Надо использовать наши мощные ресурсы и наращивать новые. Всю кооперацию необходимо строить на качестве и конкурентных ценах. Действовать нужно динамично. Поэтому предлагаю в марте рассмотреть возможность подписания дополнительного соглашения. Инвестиции в человека являются успехом любого бизнеса, – заявил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», накануне губернатор встретился с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Борис Титов отметил, что Челябинская область проходит экономически сложные времена лучше других регионов.

Фото: «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку