Суббота, 17 Мая 2025

Алексей Текслер: «Зарплаты южноуральцев должны вырасти в полтора раза»

27.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области сообщил о поставленной задаче сегодня, 27 февраля, на заседании регионального Союза промышленников и предпринимателей

IMG_20200227_150720_464.jpg

По словам главы региона, сейчас ситуация на рынке труда стабильная, уровень безработицы низкий. При этом регион занимает 36 место по уровню зарплат. Средняя номинальная зарплата составляет 37,2 тысячи рублей. Жители Свердловской и Тюменской областей в среднем получают на несколько тысяч рублей больше.

Стоит задача по увеличению этого показателя в полтора раза в соответствии с существующими реалиями. Но эти темпы должны соответствовать целям. Необходимо, чтобы зарплаты ежегодно росли и этот рост опережал потребительские цены. Для этого потратится и бюджет, а не только бизнес, то есть порядка 55 миллиардов рублей. Еще одним источником является развитие региональной кооперации.

– Могу уверенно сказать, что мы способны произвести любую продукцию. Надо использовать наши мощные ресурсы и наращивать новые. Всю кооперацию необходимо строить на качестве и конкурентных ценах. Действовать нужно динамично. Поэтому предлагаю в марте рассмотреть возможность подписания дополнительного соглашения. Инвестиции в человека являются успехом любого бизнеса, – заявил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», накануне губернатор встретился с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Борис Титов отметил, что Челябинская область проходит экономически сложные времена лучше других регионов.

Фото: «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области

Другие материалы рубрики
16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

15:18 Полиция Челябинска усилила контроль за болельщиками «Трактора»

Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub

14:34 В Челябинской области создали комиссию по борьбе с задержками зарплат

Комиссия будет межведомственной. Решение о ее создании принял губернатор Алексей Текслер. Соответствующее постановление глава региона уже подписал. Главная задача комиссии — не допустить в Челябинской области появление просроченной задолженности по заработной плате.
https://t.me/chgub

Возврат к списку