Подведены первые итоги всероссийского конкурса для начинающих политиков, который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Регистрация на него стартовала два дня назад.
Как сообщала «Губерния», выигравшие в конкурсе «Лидеры России. Политика» южноуральцы получат шанс стать депутатами.
Участники при регистрации должны выбрать один из российских регионов, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.
На сегодняшний день больше всего зарегистрировавшихся участников выбрали регионы Центрального федерального округа – 31,2%. На втором месте по числу регистраций находится Приволжский федеральный округ (18,7%), а на третьем – Уральский федеральный округ (13,5%).
Чуть меньше участников выбрали Сибирский (11%), Северо-Западный (9,6%) и Южный федеральные округа (9%). Меньше всего россиян при регистрации указали, что хотели бы работать в Дальневосточном (3,6%) и Северо-Кавказском федеральном округах (3,4%).
Напомним, что зарегистрироваться на конкурс можно до 18:00 16 марта.
Фото: политическиелидеры.рф
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Лидеры России
По мнению федерального парламентария Ярослава Нилова, пластиковая ID-карту может стать хорошей альтернативой сразу для всех документов российских граждан. Она может содержать в себе информацию по различным выпискам, водительскому удостоверению, свидетельству о регистрации транспортного средства и других важных документов.
В Первую городскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование. Оно позволяет «заглянуть» внутрь желчных и панкреатических протоков и увидеть изменения слизистой, мельчайшие поражения, сужения, мелкие камни, проводить биопсию и инвазивные операции.
Сотрудники ДПС в районе улицы Ватутина в Увельском остановили для проверки документов мотоциклиста. Местный житель 2004 года рождения был пьян. Дополнительная проверка выявила еще одно серьезное правонарушение — у увельца не было водительских прав.



