Суббота, 20 Апреля 2024

Участники конкурса «Лидеры России. Политика» хотят работать на Урале

28.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Подведены первые итоги всероссийского конкурса для начинающих политиков, который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Регистрация на него стартовала два дня назад.

__.png

Как сообщала «Губерния», выигравшие в конкурсе «Лидеры России. Политика» южноуральцы получат шанс стать депутатами.

Участники при регистрации должны выбрать один из российских регионов, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

На сегодняшний день больше всего зарегистрировавшихся участников выбрали регионы Центрального федерального округа – 31,2%. На втором месте по числу регистраций находится Приволжский федеральный округ (18,7%), а на третьем – Уральский федеральный округ (13,5%).

Чуть меньше участников выбрали Сибирский (11%), Северо-Западный (9,6%) и Южный федеральные округа (9%). Меньше всего россиян при регистрации указали, что хотели бы работать в Дальневосточном (3,6%) и Северо-Кавказском федеральном округах (3,4%).

Напомним, что зарегистрироваться на конкурс можно до 18:00 16 марта.

Фото: политическиелидеры.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Лидеры России

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку