Суббота, 27 Апреля 2024

В Миассе капитально отремонтируют Дома культуры

01.03.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

Глава Миасса Григорий Тонких посетил учреждение культуры Центр досуга «Строитель»

Еще в прошлом году здесь начались преобразования. Облагорожена территория: появилась тротуарная плитка, обустроен газон, решена проблема со скоплением воды позади здания. В Доме культуры заменили окна. Однако само здание Центр досуга «Строитель» требует ремонта.

По предварительной смете, ремонт фасада здания и концертного зала составит семь миллионов рублей, куда будут включены работы по самому зданию, освещению фасадов, организации зала на 226 мест и новый концертный занавес.

Вернуть прежний вид очагам культуры Миасса помогают и спонсоры. Так, завод «СпецАгрегат» нашел возможность перечислить в муниципальный бюджет 15 миллионов рублей на капитальный ремонт зданий культуры.

Подрядчик на ремонт здания определится до конца марта, а все работы Григорий Тонких поручил завершить до начала нового учебного года. Кроме того, в планах 2020 года и ремонт здания Дома культуры «Динамо». Глава отметил, что здесь необходимо принципиально изменить внешний вид фасадов и облик здания.

img15.jpgimg19.jpgimg89.jpgimg77.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку