В Миассе капитально отремонтируют Дома культуры

01.03.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

Глава Миасса Григорий Тонких посетил учреждение культуры Центр досуга «Строитель»

Еще в прошлом году здесь начались преобразования. Облагорожена территория: появилась тротуарная плитка, обустроен газон, решена проблема со скоплением воды позади здания. В Доме культуры заменили окна. Однако само здание Центр досуга «Строитель» требует ремонта.

По предварительной смете, ремонт фасада здания и концертного зала составит семь миллионов рублей, куда будут включены работы по самому зданию, освещению фасадов, организации зала на 226 мест и новый концертный занавес.

Вернуть прежний вид очагам культуры Миасса помогают и спонсоры. Так, завод «СпецАгрегат» нашел возможность перечислить в муниципальный бюджет 15 миллионов рублей на капитальный ремонт зданий культуры.

Подрядчик на ремонт здания определится до конца марта, а все работы Григорий Тонких поручил завершить до начала нового учебного года. Кроме того, в планах 2020 года и ремонт здания Дома культуры «Динамо». Глава отметил, что здесь необходимо принципиально изменить внешний вид фасадов и облик здания.

img15.jpgimg19.jpgimg89.jpgimg77.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 Врач из Каслей вошла в топ-10 на всероссийском фестивале патриотической песни

Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 На Южном Урале разработали свыше 300 мероприятий для роста демографии

Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:34 Челябинцы отправили почти 200 жалоб на самокаты в чат-бот в МАХ

Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку