Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске тротуары обрабатывают от гололеда

02.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Минувшей ночью, как и несколько последних дней, подрядные организации Челябинска вели борьбу с гололедом на тротуарах. Их посыпают щебеночно-песочной смесью.

IMG_20200302_093300_131.jpg

В ночь с 1 на 2 марта на дорогах южноуральской столицы работало 157 единиц снегоуборочной техники и 71 дорожный рабочий. Приоритетными стали расчистка и обработка тротуаров, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Обработка противогололедными материалами проводилась только на участках с накатом и гололедом. Активно велась расчистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. За ночь на полигон вывезли более 2168 тонн снега. Также был проведен ямочный ремонт общей площадью 11 квадратных метров.

IMG_20200302_093303_237.jpg

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе был вывезен снег из полюбившегося челябинцам музыкального тоннеля на главной пешеходной улице города Кировке.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка дорог гололед

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку